Заболеваемость ОРВИ и гриппом растет в Приангарье
Новости Тулуна > Заболеваемость ОРВИ и гриппом растет в Приангарье
11 декабря, 2023 - 16:09Заболеваемость ОРВИ и гриппом растет в Приангарье

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области за прошедшую неделю зарегистрировано 26 676 случаев заболевания ОРВИ, из них 15 271 - дети. Лабораторно подтвержден диагноз грипп у 40 человек.
По данным еженедельного мониторинга показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе находится ниже эпидемического порога на 2,9%. Тем не менее, во всех возрастных группах населения отмечается положительный темп прироста заболеваемости.
В связи с сезонным ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями обращаем внимание на важность обращения за медицинской помощью при первых клинических проявлениях заболевания, вызывайте врача на дом. Самолечение недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить лечение.
Необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача, а также соблюдать основные рекомендации по профилактике ОРВИ и гриппа.
https://snews.ru/news/zabolevaemost-orvi-i-grippom-rastet-v-priangare
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 12 2023 10:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B ТATe передали волонтерам гр."Своих не бросаем Тулун" влажные салфетки и полотенца для бойцов СВО. Сегодня, в 10:59
- Губернатор Игорь Кобзев встретился с представителями Ассоциации советов отцов Иркутской области. Сегодня, в 10:51
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 10:45
- В Иркутской области чествовали супругов, проживших вместе более 50 лет. Сегодня, в 10:36
- Супругам из д.Владимировка вручили награду – медаль «За любовь и верность» Сегодня, в 10:35
- И.Кастюкевич заехал в гости в давним знакомым. Сегодня, в 10:29
- И.Кастюкевич побывал у памятника Герою России Е. Н.Зиничеву в м-не Березовая роща. Сегодня, в 10:25
- Участники ВЛ ЕР«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок сквер в микрорайоне Угольщиков. Сегодня, в 10:03
- Спасибо Алексею Кошкареву за работу в приюте! Сегодня, в 9:49
- Волонтеры «Прибайкальского рубежа» оказали помощь матери участника СВО в Тулуне Иркутской области. Сегодня, в 9:45
- Рабочая поездка председателя Заксобрания Иркутской области А. Ведерникова в г. Тулун состоялась 9 июля. Сегодня, в 9:45
- Волонтеры ЕР «Прибайкальский рубеж» проводят проф.работу с жителями Тулунского районa. Сегодня, в 9:39